Бизнес Банк России лишил лицензии Центрально-Европейский банк в Чите

Банк России лишил лицензии Центрально-Европейский банк в Чите

Причина - реальная угроза интересам кредиторов и вкладчиков.

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации «Центрально-Европейского банка» из Читы с 24 августа, сообщает РБК.

В соответствии с сообщением Центрального Банка, причиной принятого решения стало наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков.

Центрально-Европейский банк был зарегистрирован в январе 1994 года. Помимо головного офиса в Чите у него также есть филиал, а также несколько операционных касс в Москве.

Банк является участником Системы страхования вкладов с 2005 года.

Центрально-Европейский банк зашёл на территорию Забайкальского края в ноябре 2017 года. Заместитель председателя правления банка Николай Рогалёв сообщал, что сейчас идёт настройка, банк в основном работает с юридическими лицами, хотя есть лицензия по работе с физическими лицами.

По информации с портала «Банки.Ру», «Центрально-Европейский банк» — небольшой по размеру активов банк, который до недавнего времени базировался в Москве. В сентябре этого года его перерегистрировали в Чите. Ключевые направления деятельности — кредитование корпоративных клиентов, выдача гарантий. Офис в Чите располагается на Бабушкина, 108, помещение 4.

Согласно базе контрагентов «Скрин», в списке учредителей значатся пять человек: Павел Бакай, Григорий Дымченко, Андрей Жевнеров, Алихан Ибрагимов и Екатерина Климова. Григорий Дымченко, директор саморегулируемой организации «Ассоциация инжиниринговых компаний», в 2013 году выдвигался в депутаты законодательного собрания региона второго созыва в составе «Единой России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления