Бизнес Губернатор Александр Осипов Осипов отчитал Кулакова за нерасторопность в борьбе за дешёвое топливо

Осипов отчитал Кулакова за нерасторопность в борьбе за дешёвое топливо

«Этот вопрос не должен игнорироваться».

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов на заседании правительства 6 ноября отчитал первого вице-премьера Александра Кулакова за нерасторопность в решении проблемы дорогого топлива, сообщает корреспондент «Чита.Ру».

В интервью 2 ноября Осипов заявил, что «галопирующее» удорожание бензина и дизтоплива в Забайкалье связано с монополизацией рынка «одной компанией», явно имея в виду «Нефтемаркет». Он отметил, что край будет бороться со «спекуляциями» и будет стремиться к «демонополизации» рынка.

«Этот вопрос не должен игнорироваться. Должны все [министры] участвовать. Динамика роста [цен на топливо] не должна опережать другие регионы. [...] Вы ситуацию с Минэнерго обсуждали? Судя по всему, нет. Пока ситуация неудовлетворительная», - ответил Осипов первому вице-премьеру.

Выступая с докладом, Кулаков представил отчёт по росту цен в октябре, но не смог ответить Осипову, как ситуация на рынке топлива изменилась за первую неделю ноября.

Глава региона потребовал от правительства работать с Федеральной антимонопольной службой, поставщиками, использовать «все меры регулирования, чтобы с людей не сдирали деньги». Также Осипов поручил министрам подготовить предложения по изменению структуры рынка нефтепродуктов Забайкальского края, чтобы избежать проблем с «монополиями» в долгосрочной перспективе.

Компания «Нефтемаркет» владеет наибольшей сетью заправок в Забайкалье. После того как в октябре произошёл резкий скачок цен на топливо, а новый глава региона Осипов заявил о намерении бороться против роста цен, оперативники ФСБ провели обыски в офисе «Нефтемаркета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления