Бизнес Инвестируй в Забайкалье Власти края намерены ввести режим «Свободного порта Владивосток» для инвестпроектов в Чите

Власти края намерены ввести режим «Свободного порта Владивосток» для инвестпроектов в Чите

Для резидентов предусмотрены такие налоговые льготы, как нулевая ставка налога на прибыль и налога на имущество в первые 5 лет.

Правительство Забайкальского края отправило в Минвостокразвития России заявку на введение в Чите льготного для инвесторов режима «Свободный порт Владивосток», сообщили ИА «Чита.Ру» 7 марта в пресс-службе губернатора региона.

«Свободный порт Владивосток» - проект, направленный на ускорение темпов экономического роста региона и Дальневосточного федерального округа. Для резидентов проекта предусмотрены такие налоговые льготы, как нулевая ставка налога на прибыль и налога на имущество в первые 5 лет, а также льготный тариф страховых взносов 7,6% вместо 30%, а также ускоренная процедура возмещения НДС.

Предполагается, что в режиме «Свободного порта Владивосток» будет реализовано 12 инвестиционных проектов. Общий объём инвестиций составит 15 миллиардов рублей, из них 2,4 миллиарда - собственные средства потенциальных резидентов.

По задумке авторов идеи, инвесторы на первоначальном этапе создадут в Чите порядка 500 дополнительных рабочих мест в отраслях обрабатывающей промышленности, строительстве, сфере услуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления