Бизнес Выборы губернатора в Забайкальском крае Публичные слушания об изменении избирательной системы Читы пройдут 9 апреля

Публичные слушания об изменении избирательной системы Читы пройдут 9 апреля

Выборы пройдут в сентябре.

Публичные слушания по проекту изменений Устав города, среди которых - отмена голосования за партийные списки на муниципальных выборах, пройдут 9 апреля в Чите. Анонс опубликован на сайте гордумы.

Выборы депутатов гордумы Читы пройдут 8 сентября 2019 года - одновременно с губернаторскими. После провальной для «Единой России» выборной кампании 2018 года - пенсионная реформа вызвала протестное голосование за оппозицию - регионы и крупные города начали менять избирательное законодательство: так, в Забайкалье и нескольких регионах вводится возможность самовыдвижения на выборах губернатора, а муниципальные выборы приводят к схеме, в которой минимизируется значение принадлежности к партиям.

Согласно проекту документа, гордума намерена перейти от мажоритарно-пропорциональной избирательной системы к полностью мажоритарной, когда каждый депутат будет представлять свой одномандатный округ.

Среди других предлагаемых изменений - отказ от опубликования таблиц и графических приложений к нормативно-правовым актам в печатных изданиях, если полный текст документа опубликован на официальном сайте муниципалитета. В январе 2019 года администрация Читы зарегистрировала как СМИ сайт msuchita.ru, но пока ресурс не действует.

Публичные слушания пройдут в зале заседаний думы на улица Бутина, 39. Начало: в 10.00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления