CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Якорный резидент ТОР «Забайкалье» запустил производство фронтальных погрузчиков

Якорный резидент ТОР «Забайкалье» запустил производство фронтальных погрузчиков

Общая стоимость проекта составляет 72,7 миллиона рублей.

Один из якорных резидентов территории опережающего развития «Забайкалье» «Восток-Агро» объявил о запуске производства фронтальных погрузчиков, сообщается 8 августа на сайте корпорации развития региона.

«Общая стоимость проекта составляет 72,7 миллиона рублей. По программе «Совместные займы» российским Фондом развития промышленности предоставлены 25,2 миллиона рублей, а 10,8 миллиона – Фондом развития промышленности Забайкальского края», - сообщается на сайте.

По информации корпорации, фронтальные погрузчики, которые будет производить предприятие, широко используются в строительной и горнодобывающей отраслях, погрузчики с навесным устройством — в коммунальных службах, сельском хозяйстве и лесозаготовке.

Резидент ТОР - индивидуальный предприниматель или коммерческая организация, которые зарегистрированы на территории ТОР и не имеют филиалов вне ТОР. ТОР - это механизм улучшения экономики, взаимодействия власти и бизнесменов. На территориях опережающего развития резиденты получают льготные условия для развития бизнеса.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 1 августа подписал распоряжение о создании территории опережающего развития «Забайкалье».

В Забайкалье с помощью ТОР планируется реализовать 18 крупных инвест-проектов, для чего будут созданы условные площадки: «Северное Забайкалье» в районе Удоканского и Апсатского месторождений, «Западное Забайкалье», предусматривающеее освоение Зашуланского, Красночикойского угольных месторождений и лесоперерабатывающих проектов. На востоке и в центре края, в Читинской агломерации и на юге края предполагается развитие агропромышленного производства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления