Бизнес Власти Забайкалья спрогнозировали падение безработицы почти на треть к 2030 году

Власти Забайкалья спрогнозировали падение безработицы почти на треть к 2030 году

Достичь падения безработицы планируется в первую очередь за счёт развития промышленного производства в сфере добычи полезных ископаемых.

Правительство Забайкальского края спрогнозировало падение числа безработных в 2030 году до 36,2 тысячи человек, или на 27,7% меньше, чем в 2019-м, проект социально-экономического прогноза опубликован на официальном портале Забайкалья.

«Численность рабочей силы в течение всего прогнозного периода будет постепенно увеличиваться. Наряду с постепенным увеличением предложений на рынке труда спрос на труд также продолжит расти. В результате увеличение численности рабочей силы не приведёт к росту безработицы, тренд на её снижение будет сохраняться в течение всего прогнозного периода», — говорится в документе.

Достичь падения безработицы планируется в первую очередь за счёт развития промышленного производства в сфере добычи полезных ископаемых. В частности, власти рассчитывают на освоение Удоканского месторождения меди, выход на проектную производительность Быстринского ГОКа, освоение золоторудных месторождения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления