Бизнес Фитнес-центры, гостиницы и кафе края попросили разрешить им работать в режиме самоизоляции

Фитнес-центры, гостиницы и кафе края попросили разрешить им работать в режиме самоизоляции

Они готовы выполнить все требования Роспотребнадзора.

Представители фитнес-центров, ресторанов и гостиниц выступили с инициативой открыться в условиях введённого в крае режима самоизоляции, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 апреля в пресс-службе минэкономразвития Забайкальского края.

«Мы хотим работать как прежде. И очень просим дать возможность открыться. Сколько продлится режим самоизоляции, неизвестно. Но есть те, кто ходит на работу и хочет нормально питаться. Мы обеспечим всё, что нужно — и разметку, и дезинфекцию», — процитировали в пресс-службе одного из предпринимателей.

О желании снова работать заявили фитнес-клубы «Пресс-центр», «Арк-фит», рестораны «Вилка-ложка», кофейня «Шоколадница», гостиница «Аркадия».

Зампред правительства региона Александр Бардалеев заявил, что главная мера поддержки, которая сейчас нужна – дать бизнесу возможность работать: «Тем более сами предприниматели готовы взять на себя ответственность за открытие. Это нужно решать им вместе с Роспотребнадзором. При соблюдении каких условий возможно возобновление деятельности».

С 31 марта в Забайкальском крае ввели режим полной изоляции из-за угрозы распространения коронавируса. Людям запрещено покидать место проживания за исключением случаев, когда они работают в структурах жизнеобеспечения, нуждаются в экстренной медицинской помощи, есть угроза их жизни и здоровью, им нужно выгулять собаку, вынести мусор или купить товары первой необходимости.

10 апреля краевые власти внесли в этот список обувь, одежду, компьютеры, параллельно разрешив работать торговле и сфере услуг. Общепиту можно работать только доставкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления