Бизнес Бизнес-омбудсмен Забайкалья об отклонении закона о самозанятых: «Это удар в спину»

Бизнес-омбудсмен Забайкалья об отклонении закона о самозанятых: «Это удар в спину»

Бессонова считает, что этот режим позволил бы самозанятым получать помощь от государства.

Уполномоченный по правам предпринимателей в Забайкальском крае Виктория Бессонова назвала ударом в спину действия депутатов заксобрания Забайкальского края, отклонивших закон о налоговом режиме для самозанятых. Об этом она написала 3 июня на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Эксперимент по налоговому режиму для самозанятых в России проводится с 1 января 2019 года. Изначально он был введён в четырёх регионах, затем расширен ещё на 19. С 1 июля 2020 года право вводить такой налоговый режим получили остальные регионы. Заксобрание Забайкалья 24 голосами за, 12 против при трёх воздержавшихся 3 июня отказалось его утверждать. Основными его противниками были коммунисты, но только их голосов не хватило бы для блокировки законопроекта.

В комментарии газете «Забайкальский Рабочий» бизнес-защитник отметила, что практика других регионов показывает, что этот режим удобен во многих отношениях. По её словам, у тех налогоплательщиков, которые не перейдут на этот налоговый режим, остаётся обязанность платить налоги в обычном порядке.

Также Бессонова считает, что этот режим позволил бы самозанятым получать помощь от государства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления