Бизнес Проект санаторно-курортного комплекса в Куке планируют включить в ТОР «Забайкалье»

Проект санаторно-курортного комплекса в Куке планируют включить в ТОР «Забайкалье»

Планирую привлечь 37 миллионов рублей инвестиций.

Правительство Забайкальского края планирует дополнительно включить в число резидентов территории опережающего развития «Забайкалье» проект строительства санаторно-курортного комплекса в Куке, сообщил 13 июля во время оперативного совещания правительства региона Михаил Чуркин.

Наблюдательный совет рассмотрит ещё пять проектов: по месторождению саронита, строительство завода по переработке отходов, складского комплекса и проект в области растениеводства и молочного скотоводства в Улётовском районе.

«Подготовили на наблюдательный совет сейчас шесть заявок. Дополнительно у нас добавилась заявка на строительство санаторно-курортного комплекса на территории опережающего развития в Куке. Подготовлен инвестором проект реализации. Общая площадь комплекса – 31 гектар, 90 номеров, 37 миллионов рублей инвестиций», - уточнил Чуркин.

Режим территорий опережающего развития создан на Дальнем Востоке по инициативе президента Владимира Путина как особая мера поддержки для развития бизнеса. Инвестор получает ряд льгот на налогообложение на первые пять лет взамен на обязательство вложить в производство не менее 50 миллионов рублей.

Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики запланировало расширить границы ТОР и включить в него двух инвесторов — компанию «ТорМет» по созданию производства хозяйственных и промышленных изделий и «МТ Забайкальск» со строительством логистического комплекса.

Один мусореперерабатывающий завод в Чите был достроен и запущен в ноябре 2015-го. Спустя 9 месяцев «Забайкалспецтранс» остановил работу завода, а администрация брала деньги на его запуск. «Забайкалспецтранс» запустил его 1 апреля 2017 года. На заводе для продажи отбиралось только пользующееся спросом вторсырьё – картон и пластиковые бутылки. А в октябре 2018 года он вновь прекратил работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления