Бизнес Всё о коронавирусе Четверти торговых центров в России грозит закрытие на фоне пандемии коронавируса

Четверти торговых центров в России грозит закрытие на фоне пандемии коронавируса

Мораторий на взыскание долгов по налогов действовал до 1 июля. Теперь владельцы торговых центров должны погасить все задолженности.

Российский совет торговых центров (РСТЦ) повторно обратился к правительству страны с просьбой перенести сроки уплаты налогов за 2020 год на 2021 год, чтобы не допустить закрытия около четверти всех торговых центров на фоне пандемии коронавируса, сообщают 13 июля «Известия».

«По подсчётам РСТЦ, если не будет предоставлена отсрочка, общий налог российских ТЦ на добавленную стоимость составит 52 миллиарда рублей, налог на имущество — 24 миллиарда рублей, налог на прибыль — 15 миллиардов рублей и единый социальный налог — 4 миллиарда рублей», — сообщают «Известия».

Мораторий на взыскание долгов по налогам действовал до 1 июля. Теперь владельцы торговых центров должны погасить все задолженности. По словам управляющего директора РСТЦ Олега Войцеховского, доходов у них практически нет, а продажам ещё предстоит восстановиться.

«Отрасль не получила от государства ни субсидий, ни компенсаций недополученного арендного дохода, а рассмотрения всех предложений о поддержке отрасли неизменно завершаются отказами. Все приходящие от арендаторов платежи, а это ориентировочно 10–20% от показателей предыдущего года, направляются на поддержание объектов в рабочем состоянии: обеспечение безопасности, клининг, коммунальные услуги и так далее», — цитируют «Известия» Войцеховского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления