Бизнес Крепость для ярмарки и развлекательных комплексов построят в Чите

Крепость для ярмарки и развлекательных комплексов построят в Чите

Территория будет разбита на кварталы в разном оформлении.

Федеральная сеть «Русские ярмарки» откроет круглогодичный ярмарочный комплекс в Чите в виде древнерусских крепостей с ресторанными двориками и аттракционами, сообщается 14 августа на сайте пресс-службы правительства Забайкальского края.

Компания ООО «Русские ярмарки» принадлежит предпринимателю и председателю совета «Федерации общин горских евреев России» Акифу Гилалову. Владелец компании намерен инвестировать собственные средства. Он также заверил, что к проекту проявляет интерес несколько банков в качестве соинвесторов.

«В центре ярмарки будет располагаться главная площадь, по периметру которой разместят торговые площади и развлекательную инфраструктуру: аттракционы, зоны отдыха, сцену, ресторанные дворики, каток и детскую площадку», - говорится в сообщении.

Территория ярмарочного комплекса будет разбита на кварталы в разном тематическом оформлении для разнообразия и упрощения навигации посетителей. Торговые площади будут оформлены в формате терема – стилизованного торгового павильона с утеплением для круглогодичной работы.

В пресс-службе отметили, что комплексы появятся в 15 городах Дальнего Востока за 4,5 миллиарда рублей при поддержке Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта. Проект реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления