Бизнес Прокуратура не дала РСТ проверить бар, работающий напротив школы в Чите

Прокуратура не дала РСТ проверить бар, работающий напротив школы в Чите

Бар продолжает работать, так как не угрожает жизням и здоровью людей.

Региональная служба по тарифам Забайкальского края не смогла проверить бар, который летом открылся на улице Забайкальского Рабочего напротив школы №1 в Чите, так как прокуратура не согласовала проверку, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 сентября в службе.

«Проверка не состоялась, так как её не согласовала прокуратура. Вероятно, что отказ был получен, так как из-за пандемии наложен мораторий на проверки, если речь не идёт об угрозе жизни и здоровью», - уточнили в РСТ.

Пресс-служба прокуратуры региона также напомнила про введённый с апреля мораторий на проведение проверок.

«Если бы в материалах РСТ имелись сведения о существующей угрозе жизни или здоровью, например о реализации контрафактной алкогольной продукции или продаже спиртного несовершеннолетним, то, возможно, проверка была бы согласована», - добавили в пресс-службе.

Жалобу на открытие бара в редакцию направила местная жительница. По её информации, ранее в помещении работала закусочная, владельцы которой не могли получить лицензию на торговлю алкоголем, так как заведение находится слишком близко к школе №1. Согласно постановлению администрации Читы, торговля алкоголем запрещена на расстоянии меньше 50 метров от образовательных учреждений.

РСТ в июле по запросу редакции подтвердила, что лицензия на розничную продажу алкоголя для заведения не выдавалась и пообещала провести проверку. Однако 7 августа ведомство выдало соответствующую лицензию для торговли спиртным по этому адресу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления