Бизнес Россия ввела пошлину на экспорт сои в 30% с 1 февраля по 30 июня

Россия ввела пошлину на экспорт сои в 30% с 1 февраля по 30 июня

Постановление подписали 31 декабря 2020 года.

Экспортную пошлину на соевые бобы в 30% ввели в России с 1 февраля по 30 июня 2021 года. Постановление правительства подписано 31 декабря 2020 года и опубликовано на официальном портале правовой информации.

Постановление о введении с января 2021 года экспортной пошлины на подсолнечник и рапс 10 декабря подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Ранее правительство ввело квоту в размере 17,5 миллиона тонн на вывоз пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы. Экспорт зерна сверх квоты будет облагаться пошлиной в 50%, уточнили 4 января на сайте газеты «Комменсантъ».

Учредитель резидента ТОР ООО «Колос» Улётовского района Забайкальского края Эдуард Солдатов сообщил, что введение пошлин на вывоз рапса серьёзно ударит по производству и заставит сократить инвестиции.

Агроном компании «Мангазея» Юрий Колодий 22 декабря объяснил, что введение правительством РФ заградительных пошлин на вывоз рапса из страны ударит по развитию сёл Забайкальского края.

Владелец племзавода «Комсомолец» — крупнейшего на Дальнем Востоке производителя рапса – Валерий Нагель после введения федеральным правительством заградительных пошлин на вывоз рапса из страны заявил о том, что эта инициатива убьёт всё производство этой сельхозкультуры в Забайкальском крае и предложил отменить новую норму для ДФО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления