Бизнес Еда Власти Забайкалья будут сдерживать цены на хлеб и муку

Власти Забайкалья будут сдерживать цены на хлеб и муку

Ранее такую возможность рассматривало федеральное правительство.

Исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Андрей Кефер во время оперативного совещания 25 января поручил региональным властям подготовить меры сдерживания цен на муку и хлеб. Трансляция совещания велась на сайте краевого кабмина.

«В Забайкалье, как и по всей стране, произошёл рост цен на продовольственные товары. Мы уже подписали соглашения с крупными торговыми сетями о регулировании цен на подсолнечное масло и сахар. Александр Витальевич (Бардалеев, и.о. заместителя председателя правительства Забайкальского края — ред.), прошу подготовить меры сдерживания цен на муку и хлеб. Правительством России выделены средства на товары первой необходимости, предпринимателям эти средства помогут компенсировать часть затрат, поэтому прошу организовать работу», — заявил Кефер.

О необходимости стабилизации цен на некоторые продукты в конце 2020 года заявил президент Владимир Путин. Минэконоразвития Забайкальского края подписало соглашения с крупными торговыми сетями о стабилизации цен, согласно которому подсолнечное масло должно продаваться не дороже 121 рубля за литр, что на 4% ниже средней цены в декабре 2020 года. Забайкалкрайстат 20 января сообщил, что за неделю цена масла выросла на 1,1%.

«КоммерсантЪ» сообщил 21 января, что федеральные власти рассматривают возможность введения регулирования цен на зерно и макаронные изделия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления