Бизнес ЗабЖД опровергла, что опрашивала молодых сотрудников из-за негатива о компании в соцсетях

ЗабЖД опровергла, что опрашивала молодых сотрудников из-за негатива о компании в соцсетях

Организация проводила опрос среди молодых сотрудников об уровне удовлетворённости работой в компании.

Забайкальская железная дорога (ЗабЖД) опровергла, что провела опрос молодых сотрудников об уровне удовлетворённости работой в компании из-за негативной информации о ЗабЖД в социальных сетях. Об этом пресс-служба организации сообщила ИА «Чита.Ру» 29 апреля в ответ на официальный запрос.

Знакомый с ситуацией источник сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что в компании проходит опрос молодых сотрудников со следующими вопросами: «Сколько раз и по какой причине вы хотели уволиться?», «Какие причины станут решающими при уходе из компании?», «Какое количество лет вы, вероятнее всего, проработаете в компании?». По информации источника, появление опроса вызвано всплеском негатива о компании из-за участившихся в 2021 году сходов вагонов.

«Опрос действительно проводился среди сотрудников филиала ОАО «РЖД». Результаты опроса необходимы для анализа текущей ситуации с удовлетворённостью молодёжи работой в компании. Опрос никак не связан с негативной информацией, появляющейся в социальных сетях», — говорится в документе.

Как уточнили в пресс-службе ЗабЖД, компания постоянно исследует мнение сотрудников и для этого использует различные форматы.

В 2021 году произошло пять сходов вагонов на ЗабЖД: в январе на перегоне Даурия - Билитуй с рельсов сошла тележка грузового вагона поезда. В феврале 17 вагонов грузового поезда сошли на станции Нанагры Могочинского района, сход 25 вагонов произошёл на станции Ангарич и восемь вагонов грузового поезда сошли с пути 28 февраля на перегоне Большая Омутная – Сгибеево в Амурской области. В марте 19 вагонов грузового поезда сошли на перегоне Чичатка – Жанна в Могочинском районе.

Руководство ЗабЖД опровергло увольнение сотрудников из-за сходов вагонов. Пресс-служба компании не назвала причины увеличения числа сходов вагонов в 2021 году, а для получения дополнительной информации об этом редакции порекомендовали посмотреть выпуск проекта «Редколлегия» с руководителем ЗабЖД.

ИА «Чита.Ру» собрало обзор аварий на Забайкальской железной дороге с 1991 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления