Бизнес Страна и мир ЗабЖД не стала запускать туристический маршрут Чита — Байкал из-за дорогих билетов

ЗабЖД не стала запускать туристический маршрут Чита — Байкал из-за дорогих билетов

«Забайкальская компания не получает никаких финансовых выгод от этого».

Руководство Забайкальской железной дороги (ЗабЖД) не сможет в ближайшее время запустить туристический маршрут из Читы до озера Байкал из-за дорогих билетов, сообщил на пресс-конференции 9 июня генеральный директор входящей в структуру ЗабЖД пригородной пассажирской компании Евгений Силантьев.

Ранее ЗабЖД планировала запустить туристический поезд Чита — Байкал с 1 мая 2021 года.

«Сейчас разрабатывается полный проект под названием «Байкал», и первые поезда в ближайшее время рассматриваются со стороны Иркутска и Улан-Удэ. Наш сегмент тоже рассматривается. Технологические вопросы на сегодняшний день отработаны, сложности в нашем сегменте есть с ценой проезда — 15,5 тысячи рублей на одного человека. Это пока достаточно большая цена билета для пассажира. Забайкальская компания не получает никаких финансовых выгод от этого, с точки зрения коммерческого проекта он для нас не составляет цели», — уточнил Силантьев.

Состав поезда Чита — Байкал должен был включать вагон-ресторан, два плацкартных, один купейный. В маршруте предполагались остановки, где можно будет прогуляться по тоннелям и попасть в музей в порту Байкал у истока Ангары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления