Бизнес Капуста подорожала на 11% за неделю в Забайкалье

Капуста подорожала на 11% за неделю в Забайкалье

Яйца подешевели на 4,9%.

Цена белокочанной капусты увеличилась в Забайкалье на 11% за период с 21 по 28 июня, сообщается 1 июля на сайте Забайкалкрайстата.

За тот же период прирост цен на картофель составил 4,1%, на помидоры свежие – 2,7%, молоко 2,5-3,2% жирности – 2,6% и на сметану – 2,1%.

Также рост цен отметили на пшено – 1,8% и макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта – 1,2%. Меньше одного процента выросли цены на мясные консервы, подсолнечное масло и гречневую крупу.

Снижение цен зарегистрировано на куриные яйца, которые стали стоить на 4,9% меньше, огурцы на 2,6%, репчатый лук, жирный творог – на 2,2%, а маргарин и морковь подешевели на 1,6%. Кроме этого, на 1,3% снизилась цена на сосиски, сардельки и мороженую неразделанную рыбу. Менее чем на 1% подешевели фруктово-ягодные консервы для детского питания, куры и шлифованный рис.

Из-за обильных дождей в июне паводки накрывали Забайкальский край дважды. Губернатор Забайкалья Александр Осипов поставил задачу по поставке овощей жителям края, которые лишились урожая из-за наводнения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления