Бизнес Мишустин уволил Кошелева с должности зампредседателя ФСС

Мишустин уволил Кошелева с должности зампредседателя ФСС

По просьбе самого Кошелева.

Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение об освобождении экс-вице-премьера правительства Забайкальского края Алексея Кошелева от должности зампредседателя Фонда социального страхования страны. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Алексей Кошелев, документы о назначении которого на неназванную должность в кабинете министров губернатора Александра Осипова сейчас готовятся, будет курировать строительное направление.

«Освободить Кошелева Алексея Геннадьевича от должности заместителя председателя Фонда социального страхования Российской Федерации по его просьбе», — говорится в тексте документа.

Алексей Кошелев — член «молодого» правительства Равиля Гениатулина с 2008 года. В должности вице-премьера курировал финансово-экономический блок, в том числе министерство сельского хозяйства. Был отправлен в отставку немедленно после назначения Константина Ильковского врио губернатора в 2013 году. Считался его основным соперником на выборах, но не прошёл муниципальный фильтр. После этого переехал в Москву, где в 2014 году стал советником председателя правления Пенсионного фонда России, позже занял пост заместителя председателя Фонда социального страхования России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления