Бизнес Еда Власти Забайкалья открыли детские игровые и продлили время работы кафе в пандемию COVID

Власти Забайкалья открыли детские игровые и продлили время работы кафе в пандемию COVID

Кафе смогут работать до часа ночи.

Время работы кафе и ресторанов в Забайкальском крае в пандемию коронавируса сдвигается с 3 сентября с 23.00 до часа ночи, также открываются с 50% заполняемости все детские учреждения дополнительного образования, сообщается на сайте министерства экономического развития региона.

Сохраняется запрет на проведение банкетов и корпоративов, действует масочный режим. В детских игровых на одного ребёнка должно приходиться 4 квадратных метра помещения.

«К большому сожалению, заболевших в регионе ещё очень много, и пока ситуация не позволяет нам разрешить предпринимателям работать в привычном формате. Но шаги к снятию ограничений есть, это уже очень хорошо», — процитировали в сообщении вице-премьера правительства региона Александра Бардалеева.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна коронавируса. С 9 июля власти приостановили все культурные, спортивные, зрелищные, деловые, досуговые, развлекательные мероприятия, в том числе на открытом воздухе. С 7 августа ограничения ослабили и разрешили проводить культурные и спортивные мероприятия, но только по согласованию с краевой и районной властью.

Сейчас в крае ограничена работа дискотек, танцплощадок, ночных клубов. Исключение — кинотеатры, театры, филармонии, дома культуры, библиотеки, музеи, при условии заполняемости до 50%. Работа СПА-салонов, массажных и маникюрных салонов, парикмахерских, соляриев, салонов красоты, бань, саун разрешается при 50% заполняемости. Проведение физкультурных и спортивных мероприятий разрешается без привлечения зрителей.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв заявил, что власти не планируют снимать ограничения до тех пор, пока не снизится смертность. По данным на 3 сентября, за сутки в крае диагностировали 162 новых случая заражения COVID, выздоровели 226 человек, скончались пятеро. Всего коронавирусом переболели 64 462 забайкальцы, вылечились — 56 557, умерли 1 313 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления