Бизнес Всё о газификации Замминистра ЖКХ заявил о начале автономной газификации Читы в 2023 году

Замминистра ЖКХ заявил о начале автономной газификации Читы в 2023 году

«Проектирование запланировано на 2022 год, строительно-монтажные работы и подключение потребителей — на 2023-й»

Автономная газификация Читы начнётся в 2023 году - региональные власти намерены включить необходимые мероприятия в проект «Чистый воздух» и переводить частные домовладения в городе на газовое отопление, сообщил 28 сентября замминистра ЖКХ Забайкальского края Александр Суханюк.

«В плане автономной газификации Читы проводим работу с федеральным Минприроды в рамках проекта «Чистый воздух». У нас вчера был руководитель проектного офиса проекта Максим Корольков, с его участием у вице-премьера Алексея Кошелева прошло совещание и было принято решение, что мы заявим мероприятия по автономной газификации города в федеральный проект», - сказал Суханюк на заседании фракции «Единой России» в заксобрании края.

По его словам, региональные власти будут просить у федерального центра субсидии для перевода домовладений на автономные газовые котлы и субсидировать стоимость газа, так как сейчас оптовая цена на сжиженный углеводородный газ не регулируется.

«Если говорить об автономной газификации, то срок реализации - 2023 год. Проектирование запланировано на 2022 год, строительно-монтажные работы и подключение потребителей - на 2023-й», - добавил Суханюк.

Руководитель фракции Алексей Бутыльский заявил, что не верит этим планам и переспросил об этом замминистра.

«Честно говоря, верю, потому что у нас виден отклик. Если в предыдущие годы нас, мягко говоря, отфутболивали на федеральном уровне, то сейчас мы видим их заинтересованность», - ответил Бутыльскому Суханюк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления