Бизнес Объявление о продаже долга Юрия Бажина на 9,6 миллиона рублей разместили на «Авито»

Объявление о продаже долга Юрия Бажина на 9,6 миллиона рублей разместили на «Авито»

Объявление вывесил сотрудник одного из компаний самого Бажина.

Поставщик продуктов «Тайга» разместил на сайте «Авито» объявление о продаже долгов хозяина «Забайкальского Привоза» Юрия Бажина на сумму 9,6 миллиона рублей.

«ООО «Тайга» предлагает к приобретению просроченный долг ИП Бажина Ю.В. — дебиторскую задолженность в сумме 9,6 миллиона рублей. Цена уступки договорная», — говорится в объявлении, опубликованном 8 ноября.

Разместил объявление Сергей Панкрахин, который, согласно данным сервиса «Контур.Фокус», является участником или учредителем компании, директором же значится сам Юрий Бажин. При этом ООО «Тайга» никогда не подавало исков в адрес Юрия Бажина, согласно картотеке арбитражных дел. Однако, «Тайге» принадлежит помещение в поселке Горный по улице Дружбы, 26, которое арендовал «Забайкальский привозъ».

Сергей Панкрахин отказался разговаривать с корреспондентом «Чита.Ру», заявив, что не даёт никаких комментариев. С самим бизнесменом Бажиным редакция «Чита.Ру» не может связаться с сентября.

По данным «Контур.Фокуса», ООО «Тайга» занимается поставками продуктов, напитков, сигарет, алкоголя, а также различных непищевых товаров (корма для животных, одежда, посуда и т.д.).

С начала процедуры банкротства «Забайкальского привоза» поставщики начали массово подавать заявления на Юрия Бажина. Сумма исков увеличилась до 62,4 миллиона рублей за две недели.

Источники в «Забайкальском привозе» сообщали, что работникам закрывающихся магазинов предлагают увольняться по собственному желанию, кроме того, им не выплачивают компенсацию из-за вынужденного увольнения. Проверка торговых точек подтвердила, что магазины либо закрыты, либо не обновляют ассортимент, а работники объясняли это готовящейся ликвидацией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления