Бизнес Иски к владельцу «Привозов» Бажину более чем на 60 млн р. рассматриваются в судах

Иски к владельцу «Привозов» Бажину более чем на 60 млн р. рассматриваются в судах

На рассмотрении находятся порядка 30 исков.

Суммы взысканий в исках, находящихся на рассмотрении в судах, в отношении владельца сети супермаркетов «Забайкальский привозъ» Юрия Бажина превысили 60 миллионов рублей – за период с конца сентября по середину ноября. Картотека арбитражных дел размещена на сайте «Электронное правосудие».

С начала процедуры банкротства «Забайкальского привоза» поставщики начали массово подавать заявления на Юрия Бажина. «Чита.Ру» отслеживает хронологию подачи заявлений с октября.

По данным сайта, на рассмотрении находятся порядка 30 исков от разных компаний, в числе которых оптовые поставщики, топливные и транспортные организации. Истцы просят взыскать с Юрия Бажина долги за поставленные товары, неустойки, расходы на судебные издержки. По большинству заявлений уже назначены даты судебных заседаний, которые пройдут в разных регионах страны, но, преимущественно, в Забайкальском крае.

При этом ещё ряд подобных заявлений был отклонён судами по тем или иным причинам. А шесть исков уже были удовлетворены – на общую сумму 5,3 миллиона рублей. В их числе иск предпринимателя Эдуарда Иванова, который смог отсудить у Бажина 4,2 миллиона рублей.

Источники в «Забайкальском привозе» сообщали, что работникам закрывающихся магазинов предлагают увольняться по собственному желанию, кроме того, им не выплачивают компенсацию из-за вынужденного увольнения. А 22 ноября стало известно, что сотрудники отдела кадров сети супермаркетов «Забайкальский привозъ» заставляют увольняться по собственному желанию и работниц, находящихся в декретном отпуске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления