Бизнес Мой дом Фонд капремонта Забайкалья предупредил о росте пени по взносам на капремонт

Фонд капремонта Забайкалья предупредил о росте пени по взносам на капремонт

Это вызвано повышением ключевой ставки рефинансирования ЦБ РФ до 20%.

Размеры пени у собственников, имеющих задолженность, будет больше, чем начисление взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 марта в пресс-службе фонда капремонта.

В сообщении уточняется, что после повышения ключевой ставки рефинансирования ЦБ РФ до 20% собственникам, несвоевременно или не полностью оплатившим взносы за капремонт, фонд будет обязан начислить пени за каждый день просрочки платежа в соответствии с Жилищным кодексом РФ.

«Исходя из сложившейся ситуации, в случае невозможности одномоментного погашения задолженности необходимо обратиться в фонд с заявлением о заключении соглашения по оплате взносов в рассрочку, при которой в периоде исполнения графика гашения задолженности начисление пени прекращается», — приводится в сообщении цитата начальника службы по работе с дебиторской задолженностью Ольги Бабинской.

Условием для заключения соглашения о рассрочке по уплате задолженности является оплата 10% от суммы задолженности по взносам. Такую процедуру можно произвести дистанционно, направив заявление и правоустанавливающие документы на электронную почту фонда: mail@fondkr75.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления