Бизнес Владелица табачных магазинов в Чите рассказала о влиянии санкций на бизнес

Владелица табачных магазинов в Чите рассказала о влиянии санкций на бизнес

Она отметила, что есть возможность закупать сигареты у поставщиков из других стран.

Санкции не окажут серьёзного влияния на табачный бизнес в Чите, однако цены на сигареты вырастут из-за курса рубля и логистики, сообщила 14 марта корреспонденту ИА «Чита.Ру» владелица табачных магазинов Sherlock в Чите.

«Проблемы у табачного бизнеса будут в основном из-за курса рубля и нарушения логистических схем, но они не будут критичными. В отношении моей компании могу сказать, что мы сделали достаточные товарные запасы, что позволяет нам держать приемлемые цены на продаваемую продукцию, повышение цены на отдельные виды ассортимента незначительное, несопоставимое с изменением курса рубля к доллару», — рассказала собеседница агентства.

По словам владелицы сети, больших угроз бизнесу из-за введённых санкций нет: «Те заявления об уходе с российского рынка, которые делают крупные иностранные производители, не соответствуют действительности, поскольку есть информация о перерегистрации бизнеса на российские юридические лица и о сохранении их присутствия на нашем рынке. Основные зарубежные поставщики табачного сырья — Китай, Индия, Бразилия, Куба — к санкциям не присоединялись».

Она отметила, что есть возможность закупать сигареты у поставщиков из других стран: «Например, из Арабских Эмиратов, которым раньше был затруднён выход на российский рынок из-за конкуренции со стороны западных компаний, хотя производители из ОАЭ делают продукцию, конкурентоспособную по качеству и цене».

Утром 24 февраля Владимир Путин выступил с обращением, в котором объявил о военной операции на Украине. В ответ многие страны ввели против России различные экономические санкции, курс рубля резко упал, многие компании приостановили работу. В день из России уходит по 3–4 крупных западных компаний, в том числе ушли некоторые производители сигарет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления