Бизнес Раскритикованный Сапожниковым ремонт читинской школы № 27 планируют завершить вовремя

Раскритикованный Сапожниковым ремонт читинской школы № 27 планируют завершить вовремя

В школе в микрорайоне Северный обучаются почти 2,5 тысячи детей

Руководитель администрации Читы заявлял, что школа в Северном должна быть готова в обновленном виде 1 сентября принимать учеников

Компания «Алюком» вовремя завершит капитальный ремонт школы № 27 в микрорайоне Северный в Чите, ход которого раскритиковал руководитель администрации города Александр Сапожников. Ситуацию корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 июля прокомментировал генеральный директор компании Игорь Плотников.

— Можно однозначно сказать, что обязательства будут выполнены в полном объеме и в срок. Будут все стараться, — сообщил Плотников.

Он добавил, что капитальным ремонтом занимается подразделение компании «Алюком», которое специализируется на ремонте социальных объектов.

Ранее Александр Сапожников ознакомился с ходом ремонта в школе № 27, после чего заявил, что считает действия подрядчика — ООО «Алюком» — недопустимыми и недобросовестными.

Поиск подрядчика на капитальный ремонт школы № 27 в микрорайоне Северном открыли 24 февраля. Работы требуется завершить до 5 августа 2022 года. Компания «Алюком» в Чите уронила начальную цену контракта с 113 до 108 миллионов рублей, комиссия признала фирму победителем госзакупки. Однако из-за жалобы в УФАС по Забайкальскому краю на нарушения в проектно-сметной документации закупки заключение контракта было отложено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления