Бизнес Два брата из Читы победили в конкурсе лучших брендов России — с ними встретился Путин

Два брата из Читы победили в конкурсе лучших брендов России — с ними встретился Путин

Чтобы набраться опыта, они ездили в Китай

Алексей Кравцов на форуме

Уроженцы Читы, братья Алексей и Егор Кравцовы, стали победителями финала форума «Сильные идеи для нового времени», где из более чем 30 компаний выбирали лучшей бренд страны. Бренд Кравцовых VMMGame — компания, которая занимается производством мебели и аксессуаров для геймеров и тех, кто много времени проводит за компьютером — победил в номинации «Потребительские товары». Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 9 июля сообщил сооснователь бренда Алексей Кравцов.

Форум прошел 28–29 июня в Центре международной торговли в Москве. Президент России Владимир Путин познакомился с отечественными предпринимателями и их разработками. Самый яркий момент, как отмечает бизнесмен, когда на его предложение опробовать продукцию, президент не отказал и присел за представленный на стенде комплект мебели:

— Присел, всё потрогал, сказал, что мебель «реально удобная», — поделился Алексей.

Торговой маркой VMMGame обладает производитель компьютерной мебели «Куб». Производство компании площадью более 3 тысяч квадратных метров находится в подмосковном городе Дедовск. Мощности позволяют выпускать свыше 10 тысяч единиц продукции ежемесячно.

Оба брата с детства увлекались — и продолжают увлекаться — компьютерными играми, что и стало основой для бизнеса. Выпуском компьютерной мебели VMMGame занимается с 2018 года. Этим бизнесом братья начали заниматься еще в Чите, но незадолго до переезда в Москву.

— В то время рынок производства геймерской мебели в России был недостаточно развит. Торговые площадки предлагали визуально неинтересные и, хоть и не дорогие, но, очевидно, не самые качественные продукты. Мы обсудили эту ситуацию с братом и решили попробовать свои силы в этом направлении. Съездили в Китай, посмотрели, как вся эта мебель производится. Набрались опыта и вернулись в Россию, чтобы делать здесь действительно качественный продукт, который не заставит покупателя сожалеть о выборе спустя всего несколько месяцев, — рассказал Алексей Кравцов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления