Бизнес Всё о газификации Концессионер Неверов рассказал о газификации Читы французскому журналисту

Концессионер Неверов рассказал о газификации Читы французскому журналисту

Также он поделился планами на международное сотрудничество

Станислав Неверов на Восточном экономическом форуме — 2023 во Владивостоке

Гендиректор «Восточно-Арктической нефтегазовой корпорации» (ВАНК) Станислав Неверов дал интервью французскому ведущему RT Ксавье Моро, в котором рассказал о газификации Читы. Об этом 10 октября сообщается в Telegram-канале ВАНК.

— У нас есть крупные проекты автономной газификации российских городов, например города Читы, в котором на сегодняшний день только угольное отопление и объемы выбросов в атмосферный воздух превышают предельно допустимые значения больше чем в 20 раз. Несколько десятков тысяч тонн загрязняющих веществ выпускает, например, город Чита за счет угольных печей в атмосферный воздух. Вот там мы уже активно реализуем проект автономной СПГ газификации. То есть сжиженный природный газ, который будет производиться во Владивостоке, будет поступать в Читу и в Чите поступать в дома граждан. Это пример уже реализованного проекта. Активно ведется стройка и подготовка к эксплуатации. Это внутренний контур, это то, что мы должны сделать для страны, то, что мы должны сделать для российских граждан и правительства, — рассказал Неверов.

Он добавил, что компания рассчитывает построить и запустить сначала один, а затем сеть заводов по бункеровке СПГ: «Начнем с бассейна Японского моря, и далее через Север в сторону Европы».

В Чите в 2024 году перевести на газовое отопление хотят более 13 тысяч частных домов. Газификацию города планируют проводить по концессионному соглашению с компанией «Аврорагаз», которая построит систему хранения газа и распределительные сети. Учредитель компании — ООО «Восточно-Арктическая нефтегазовая корпорация», 50% которого, по данным сервиса «Контур.Фокус», принадлежит предпринимателю Станиславу Неверову, который также занимается строительством школ в Чите. Предварительную карту газификации Читы можно найти по ссылке.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «АМК» создано в 2022 году, а возглавляет его предприниматель Александр Куницын. Основным видом деятельности компании, в которой на момент создания был один сотрудник, значится строительство железных дорог и метро, а также еще 27 других видов различной деятельности, в том числе строительство инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения, торговля оптовая твердым, жидким и газообразным топливом и подобными продуктами.

Мы подробно рассказали о том, кто такой Станислав Неверов и сколько концессий он заключил с правительством Забайкалья, в этом расследовании.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления