перейти к публикации 
14 комментариев к публикации
Росприроднадзор несоразмерно штрафует дизайнеров за неуплату экосбора

9 апреля 2026, 11:30
Гость
9 апреля, 14:24
Они еще за несданые нулевые формы статистики дерут такие штрафы, что ого-го. Не знание ваши проблемы и все.
Гость
9 апреля, 12:06
Насчет уведомления инспектор полностью права и если юридическое лицо или ИП хотят все получать быстро, им необходимо через налоговый орган внести свою электронную почту в ЕГРЮЛ. Каждое отправление почтой России это не маленькие деньги. В чем инспектор не права и из-за чего можно оспорить постановление: требовать за скидку согласие с нарушением противозаконно, данная скидка предоставляется при оплате штрафа в 20 дневный срок и в случае оплаты через УИН. В данном случае необходимо обратиться в суд о восстановлении срока рассмотрения, а потом об отмене постановления по причине таких действий инспектора в части введения в заблуждения по основанию получения скидки. После отмены постановления срок привлечения к административной ответственности пройдет и предпринимателя нельзя будет привлечь к административной ответственности.
Гость
9 апреля, 13:38
В чём права инспектор? У неё было подтверждение, что уведомление получено адресатом? Типа отправили, значит получила? Сталкивался уже с такой ситуацией когда документ лежит у отправителя, а требуют его выполнения под предлогом, что его подписали и в журнале учёта исходящих отмечено. Это получается надо все властные структуры проверять постоянно, а нет ли у них какого уведомления?
Гость
9 апреля, 13:51
И попутно. Вот то, что уведомление об уплате 500 рублей не выполнено, может потому что не получено адресатом, ни кого не колыхало, а когда засияло 500000 всё нашлось. Уж ни с этих ли штрафов у чиновников появились мысли о "копейках"? Так то это зарплата четырёх высококвалиффицированных швей.
Гость
9 апреля, 14:54
Гость
9 апреля, 13:38
В чём права инспектор? У неё было подтверждение, что уведомление получено адресатом? Типа отправили, значит получила? Сталкивался уже с такой ситуацией когда документ лежит у отправителя, а требуют его выполнения под предлогом, что его подписали и в журнале учёта исходящих отмечено. Это получается надо все властные структуры проверять постоянно, а нет ли у них какого уведомления?
отслеживание почтового отправления называется и нежелание получить почту никому не поможет
Гость
9 апреля, 11:51
цирк у них из-за 500-та штук, зряплату какую гребут?
Гость
9 апреля, 14:21
получается любого импортера можно подтянуть за ввоз любого товара из списка даже если он им не пользовался? или статья безграмотная просто?
Гость
9 апреля, 11:50
Интересно, кто кого в России первыми уничтожит - чинушки барыг или барыги чинушек? Нам, простым работягам, это очень интересно)))
Гость
9 апреля, 11:52
Сторож у ворот базы барыги всех победит в конечном итоге 😜
Гость
9 апреля, 11:56
Гость
9 апреля, 11:52
Сторож у ворот базы барыги всех победит в конечном итоге 😜
Он конечно победит))) потому что он уже 25 лет в сторожах))) на самых разных базах))) и никогда не останется без работы))) его все уважают - и чинушки, и барыги, и работяги, и слабовики))) давно сидит у ворот - всё видит, всё знает)))
Гость
9 апреля, 16:10
Чинушки и барыги уничтожат работяг. Ах ты наивный...
