Криминал Происшествия Четверо погибли в ДТП на ГРЭСе

Адвокат обвиняемой в смертельном ДТП на ГРЭСе обжалует решение заключить ее под стражу

Меру пресечения могут заменить на домашний арест или под подписку о невыезде

По мнению защиты, Елена Бузыкина не собирается сбегать от следствия и не будет давить на свидетелей в случае, если женщину оставят на домашнем аресте или под подпиской о невыезде

Адвокат Елены Бузыкиной, которая обвиняется в ДТП с 4 жертвами на ГРЭСе, собирается обжаловать решение о заключении под стражу. Об этом 19 августа сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Бузыкину заключили под стражу на 2 месяца — до 17 октября. Суд считает, что она может быть опасна для общества. В прошлом она употребляла наркотики и проходила по нескольким уголовным делам, однако сейчас у Бузыкиной нет непогашенных судимостей. Дочь обвиняемой заявила на суде, что ее мама взяла вину на себя.

Сторона защиты на суде заявляла, что Елена Бузыкина не собирается сбегать от следствия и не будет давить на свидетелей в случае, если женщину оставят на домашнем аресте или под подпиской о невыезде.

ДТП с семью участниками произошло около трех часов ночи 17 августа. На месте аварии погибли преподаватели педколледжа Юрий Купин и Кирилл Семенов и молодая художница Дарья Губенина — все трое были пассажирами машины Toyota Camry, в которую врезалась другая Toyota — Sprinter. «Спринтером» управляла 41-летняя жительница Читы. По данным полиции, она не справилась с управлением и выехала на встречную полосу. 18 августа следователи возбудили уголовное дело о нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения — за это виновнице грозит от 8 до 15 лет колонии. Полицейские установили, что у подозреваемой не было водительских прав.

Двое пассажиров машины Toyota Sprinter, которой управляла обвиняемая, пострадали. Вместе с водителем их доставили в медучреждение, где через несколько часов одна из пострадавших — 33-летняя девушка — скончалась. Это случилось около 6 утра, женщина находилась в реанимации.

Toyota Camry, в которой погибли трое молодых людей, управляла 26-летняя девушка, она жива и получила разовую медицинскую помощь на месте ДТП.

По данным на 18 августа, в результате ДТП погибло четверо человек. Прощание с Юрием Купиным состоится 19 августа с 14:00 до 15:00 по адресу улица Матвеева, 62, в новом ритуальном зале. После тело Юрия Купина увезут в Сретенск, где находятся его родственники. В том же зале на Матвеева 20 августа попрощаются с Кириллом Семеновым с 14:00 до 15:00. Со слов очевидцев, один из погибших перед аварией только отметил день рождения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления