Происшествия Четверо погибли в ДТП на ГРЭСе «Мама взяла вину на себя» — дочь обвиняемой в ДТП с четырьмя погибшими в Чите рассказала свою версию

«Мама взяла вину на себя» — дочь обвиняемой в ДТП с четырьмя погибшими в Чите рассказала свою версию

По ее словам, за рулем машины был мужчина

Женщине должны избрать меру пресечения в Черновском районном суде города Читы 19 августа

Дочь женщины, которую обвиняют в ДТП с четырьмя погибшими у поселка ГРЭС в Чите, рассказала свою версию произошедшего и заявила, что ее мама взяла вину на себя, сообщает 19 августа корреспондент «Чита.Ру».

ДТП с семью участниками произошло около трех часов ночи 17 августа. На месте аварии погибли преподаватели педколледжа Юрий Купин и Кирилл Семенов и молодая художница Дарья Губенина — все трое были пассажирами машины Toyota Camry, в которую врезалась другая Toyota — Sprinter. По данным полиции, «Спринтером» управляла 41-летняя жительница Читы, которая не справилась с управлением и выехала на встречную полосу. 18 августа следователи возбудили уголовное дело о нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения.

Женщине должны избрать меру пресечения в Черновском районном суде города Читы. Ее привели на заседание в наручниках, также там присутствует и совершеннолетняя дочь читинки, которая пообщалась с журналистами.

— Моя мама взяла вину на себя, хотя не она виновна. Просто она сказала, что не хотела сидеть у меня на шее [если бы был домашний арест], что лучше ей будет сидеть в тюрьме, так как это она взяла ключи и отдала машину мужчине. Потом выяснилось, это был ее друг, в соседнем подъезде у нас живет, его никто не ищет на данный момент. Не она была за рулем, за рулем был мужчина, ростом 170 сантиметров, темные волосы, зовут Олег. Где-то в нашем районе проживает, — прокомментировала девушка.

Она добавила, что мужчина якобы наркоман и знаком с ее матерью, потому что та сама проходила реабилитацию в наркологической клинике. На вопрос корреспондента ИА «Чита.Ру» о том, почему женщина доверила ключи от машины знакомому, дочь ответила, что мужчина в этот момент был трезв.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления