Криминал Убийство водителя в Чите Жена обвиняемого в убийстве таксиста читинца пыталась уничтожить улики

Жена обвиняемого в убийстве таксиста читинца пыталась уничтожить улики

Она бросила в печь салфетки со следами крови

36-летняя жительница Читы, супруга обвиняемого в убийстве таксиста, пыталась скрыть следы преступления мужа. Теперь на нее возбуждено уголовное дело, сообщили 10 марта «Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

— По версии следствия, 3 января 2023 года женщина, желая уничтожить доказательства причастности своего супруга к убийству таксиста, в ходе осмотра места происшествия закинула в топку печи с раскаленными углями салфетки со следами крови и планшет следователя с протоколом, в котором был зафиксирован факт обнаружения указанных доказательств, — говорится в сообщении.

Следователь успел быстро вытащить планшет из печи, так что улики не сгорели. А женщину обвинили в воспрепятствовании расследования. Сейчас материалы ее уголовного дела должны направить в Железнодорожный районный суд Читы. Расследование убийства таксиста продолжается, обвиняемый находится в СИЗО.

Вечером 3 января в Чите был убит таксист, управлявший белой Toyota Allion. По словам источников, мужчине перерезали горло. Ход дальнейших событий обсуждался в чате службы заказа такси «Максим». Позже следственное управление СКР подтвердило убийство мужчины 1992 года рождения 3 января в машине на улице 1-й Московской. На теле были колото-резаные раны. На следующий день оперативники задержали 41-летнего подозреваемого, он отрицал свою вину. Следователи опубликовали видео допроса. В такси «Максим» принесли соболезнования семье погибшего, а также пообещали выплатить им 2 миллиона рублей. В день похорон десятки таксистов дали прощальный сигнал, чтобы почтить память коллеги.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления