CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Глава Сретенска при задержании пытался ударить полицейского топором — СКР

Глава Сретенска при задержании пытался ударить полицейского топором — СКР

Его задерживали за пьяное ДТП

Следователи возбудили уголовное дело в отношении главы города Сретенска Евгения Киргизова, которого подозревают в угрозе применения насилия к полицейским, он якобы попытался ударить сотрудника топором при задержании, сообщается на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю.

Киргизов вечером 10 марта совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения, сбежал с места аварии, а затем пригрозил топором полицейским, которые задерживали его во дворе. Также у него изъят пистолет, который он якобы демонстрировал людям. Главой он стал в марте 2022 года, при этом имея снятую в 2016 году судимость сразу по трем статьям: «Хулиганство», «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», «Применение насилия в отношении представителя власти».

— По версии следствия, 10 марта 2023 года около 20 часов в городе Сретенске два сотрудника полиции в форменном обмундировании остановили автомобиль, которым подозреваемый управлял в состоянии алкогольного опьянения. В целях воспрепятствования законным требованиям полицейских глава попытался ударить сотрудников топором. Один из полицейских обезвредил подозреваемого, выхватив у него топор из рук, — говорится в сообщении.

С учетом особого правового положения подозреваемого, который замещает выборную должность главы, решение о возбуждении уголовного дела принято и. о. руководителя следственного управления СК России по Забайкальскому краю Андреем Беспечанским.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления