Криминал Рецидивистка сыграла роль соцработника и украла 200 тыс. руб. у 92-летней пенсионерки

Рецидивистка сыграла роль соцработника и украла 200 тыс. руб. у 92-летней пенсионерки

Подозреваемая только-только вышла из колонии

Женщина была ранее судима за подобные преступления

Жительница Забайкалья прикинулась соцработником, чтобы попасть в квартиру пенсионерки в городе Краснокаменске и украсть у нее 200 тысяч рублей. Об этом 6 апреля сообщается на сайте УМВД России по региону.

В полицию обратилась женщина 1931 года рождения. Сотрудники установили, что к ней постучалась неизвестная и, представившись социальным работником, попросила открыть дверь. Незнакомка убедила пенсионерку, что ей положена денежная выплата, поэтому нужно заполнить документы. Когда злоумышленница ушла, пострадавшая обнаружила, что из прихожей пропала сумка, в которой лежали 200 тысяч рублей.

— В силу своего возраста потерпевшая не смогла описать злоумышленницу, однако сотрудники уголовного розыска, опросив соседей потерпевшей, получили информацию о внешности возможной подозреваемой. В ней оперативники узнали ранее судимую за аналогичные преступления жительницу Краснокаменского района. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили ее местонахождение и доставили в отдел полиции, — говорится в сообщении.

По данным полиции, ранее судимая 51-летняя забайкалка только в марте 2023 года освободилась из мест лишения свободы. На похищенные у пенсионерки деньги она купила одежду себе и своим родственникам, а также золотые серьги. Почти 50 тысяч рублей сотрудникам полиции удалось изъять.

— В отношении нее возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. Злоумышленница помещена в изолятор временного содержания. Следователи намерены ходатайствовать перед судом об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу, — говорится в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления