Криминал Стрелять по супругам начал из-за многолетних конфликтов — забайкалец признался в убийстве

Стрелять по супругам начал из-за многолетних конфликтов — забайкалец признался в убийстве

За ружье он взялся после очередной ссоры

Сегодня следователи предъявят обвинение

67-летний житель поселка Кличка Приаргунского округа признался, что стрелял по супружеской паре и убил мужчину. Об этом «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

Инцидент произошел вечером 14 апреля. От полученных ранений 60-летний мужчина скончался. Его 55-летнюю жену доставили в больницу.

Между потерпевшим и подозреваемым были многолетние неприязненные отношения. После очередного конфликта забайкалец взял охотничье ружье «Тигр» и пришел к дому. Сначала он выстрелил в супругу неприятеля, а затем дважды в него самого. Мужчина сидел в автомобиле, выпал из него и умер.

— Следователи задержали подозреваемого на 48 часов. В его доме произведен обыск, в ходе которого изъято охотничье ружье, которым подозреваемый владеет на законных основаниях, а также другие предметы. Сегодня подозреваемому будет предъявлено обвинение, следователи обратятся в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее подозреваемый не привлекался к уголовной ответственности, — сообщили в пресс-службе следкома.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления