Криминал

Полиция нашла еще одну взятку у бывшего замглавы Сретенска Бочкарникова

Ранее его приговорили за служебный подлог

Евгений Бочкарников ушел с поста главы в 2021 году

Бывший заместитель главы города Сретенска Забайкальского края Евгений Бочкарников получил взятку 110 тысяч рублей от представителя строительной компании в 2019 году за подписание актов выполнения работ без осмотра ремонта автомобильной дороги. Информация об этом опубликована на сайте УМВД по региону без указания ФИО обвиняемого, фамилию «Чита.Ру» сообщил источник.

— В 2019 году между администрацией и строительной фирмой был заключен контракт на ремонт автомобильных дорог в районе. Временно исполняя обязанности главы, подозреваемый незаконно получил от представителя коммерческой фирмы 110 000 рублей за подписание актов выполненных работ без фактического осмотра и оценки качества проведенного ремонта дорог, — написано публикации.

За факт получения взятки в значительном размере в отношении мужчины возбуждено уголовное дело, его заключили под стражу. В отношении представителя строительной фирмы также возбуждено уголовное дело, он находится под домашним арестом.

Об аресте бывшего заместителя главы Сретенска на два месяца по обвинению в получении взятки стало известно в марте. Источник в правоохранительных органах уточнил, что в 2020 году чиновник получил взятку в 150 тысяч рублей от супружеской пары взамен на предоставление им муниципального жилья.

В январе 2021 года замглавы администрации Сретенска Евгению Бочкарникову пришлось объяснять снятый им ролик, в котором мужчина с матами выбрасывает в окно новогоднюю елку. Он заявил, что изначально видео не предназначалось для широкой аудитории. А в сентябре 2022 года его приговорили к штрафу в 200 тысяч рублей за превышение должностных полномочий и служебный подлог при ремонте речного вокзала во время того, как Бочкарников исполнял обязанности главы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления