Криминал Убийство тренера «Локомотива» Убийство тренера в Чите произошло из-за щипка за ногу. Обвиняемый озвучил версию событий

Убийство тренера в Чите произошло из-за щипка за ногу. Обвиняемый озвучил версию событий

Мужчины вместе употребляли алкоголь

«Меня оскорбило, что он меня мясом назвал»

Читинец Руслан Номоконов, которого обвиняют в убийстве футбольного тренера Виктора Егорова, заявил, что на преступления его спровоцировали действия жертвы — он якобы ущипнул собутыльника за ногу и сказал, что предпочитает «такое мясо». Слова обвиняемого, оглашенные во время заседания Центрального районного суда, приводит издание «МК в Чите».

О смерти бывшего футболиста читинского «Локомотива», тренера Виктора Егорова стало известно 21 марта. Позже СУ СКР сообщило о задержании подозреваемого, который сознался в преступлении. По версии следствия, 35-летний и 62-летний мужчины выпивали вместе и после ссоры собутыльник ударил Егорова по голове топором. После задержания подозреваемого в СМИ появились публикации о каннибализме, эту информацию следком не подтвердил и не опроверг.

По словам Номоконова, они познакомились с тренером около бара. Егоров остановил его, показал ему коньяк и курицу гриль и предложил выпить. После этого обвиняемый сходил к другу за водкой. Затем он спросил тренера о том, куда он пойдет. Тот ответил, что домой не хочет, так как поругался с домашними. Мужчины пришли в дом Номоконова, пили и разговаривали. Обвиняемый пояснил, что в какой-то момент тренер начал задавать ему личные вопросы, почему у него в таком возрасте нет жены и детей, а после начал себя неадекватно вести.

— Меня это задело, я попытался его успокоить. Он не успокаивался, и я принялся готовить — думал, что он поест и успокоится, спать ляжет. Мне из деревни привезли свежее мясо, говядину. Он посмотрел на нее, ущипнул меня за ногу и сказал, что предпочитает такое мясо. В этот момент у меня в голове что-то щелкнуло — меня оскорбило, что он меня мясом назвал, показалось, что склонял к каким то действиям. Не помню, как заходил в дом с топором. Ударил его. <...> После случившегося выпил водки и начал приходить в себя, позвонил в экстренные службы, — приводит издание слова обвиняемого.

Достоверность показаний обвиняемого поставлена судом под сомнение. Они будут исследованы на следующем заседании, так как на стадии следствия Номоконов не делал таких заявлений.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления