Криминал Экс-глава Центра СПИД в Чите Максименко, которая приказала уничтожить 24 пачки лекарства от ковида, признала вину

Экс-глава Центра СПИД в Чите Максименко, которая приказала уничтожить 24 пачки лекарства от ковида, признала вину

Дело передали прокурору

Женщина хотела улучшить оценку от Минздрава Забайкалья качества своей работы

Бывшая глава Центра СПИД в Чите Татьяна Максименко, которую ранее обвинили в том, что она приказала уничтожить 24 пачки лекарства от коронавируса, признала свою вину, сообщается 14 июня на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю без публикации имени и фамилии, личность подозреваемой корреспонденту «Чита.Ру» ранее уточнил источник.

– Следователи собрали необходимую доказательственную базу, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления уголовного дела в суд. На предварительном следствии обвиняемая полностью признала вину в инкриминируемом деянии, – написали в публикации.

Уголовное дело расследовали следователи второго отдела по особо важным делам СУ СКР по Забайкалью.

Пресс-служба УФСБ России по Забайкальскому краю 29 декабря сообщала, что в отношении экс-руководителя Центра СПИД возбуждено уголовное дело за незаконное уничтожение препарата для профилактики коронавируса, однако имя подозреваемой не разглашалось.

По версии следствия, в 2022 году подозреваемая, желая приукрасить действительное положение работы по профилактике и лечению и опасаясь негативной оценки работы со стороны регионального Минздрава, превысила должностные полномочия и отдала указание уничтожить лекарственный препарат «Эвушелд», предназначенный для оказания помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией.

Препарат «Эвушелд» заменяет вакцину от COVID-19 и назначается пациентам с ВИЧ. Этим летом в Читу поступила большая партия лекарства. Татьяна Максименко была руководителем Центра СПИД до 1 декабря 2022 года. Ее место заняла Наталья Логинова.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления