Криминал Убийца из Забайкалья не смог обжаловать приговор — 21 год назад он расправился с жертвой, привязав ее к машине

Убийца из Забайкалья не смог обжаловать приговор — 21 год назад он расправился с жертвой, привязав ее к машине

Преступление он совершил в 2002 году

Апелляционный суд в Новосибирске оставил без изменения приговор о совершенном 21 год назад убийстве с особой жестокостью для 58-летнего жителя города Могоча Олега Жильникова — в 2002 году он с двумя приятелями жестко убил местного жителя, привязав его к машине и протащив волоком по земле. Об этом сообщается 29 июня в Telegram-канале прокуратуры Забайкальского края.

Присяжные единогласно признали Жильникова виновным в совершении преступления. А суд назначил ему 16 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Ночью в январе 2002 года мужчина со своим знакомым, скончавшимся в 2004 году, и еще одним неизвестным лицом избил жителя Могочи руками, ногами и битой. А после они привязали жертву тросом за ноги к принадлежащей Жильникову машине и протащили его волоком по земле более трех километров. Выехав за город и убедившись, что их жертва умерла, они подожгли труп и автомашину.

После совершения преступления Олег Жильников был объявлен в федеральный розыск и скрывался в различных регионах России. В сентябре 2022 года он задержан сотрудниками полиции и следователями в Могоче, при задержании у него изъяли наркотики.

Не согласившись с приговором, подсудимый обжаловал его в апелляционном порядке. Вместе с тем вышестоящий суд оставил жалобу осужденного без удовлетворения.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления