Криминал Забайкалец хотел купить щенка бигля для дочери, но нарвался на мошенников и остался ни с чем

Забайкалец хотел купить щенка бигля для дочери, но нарвался на мошенников и остался ни с чем

Он заплатил за собаку в 10 раз больше

Цена в 20 тысяч рублей за одного щенка бигля устроила забайкальца

Житель Хилокского района хотел купить для дочери щенка породы бигль, однако нарвался на мошенников и вместо 20 тысяч заплатил в 10 раз больше. Об этом 28 июля сообщается на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

Сотрудники полиции установили, что 23-летний потерпевший нашел объявление о продаже щенка породы бигль. Мужчина связался с продавцом, цена животного в 20 000 рублей его устроила. Заводчик сообщил, что щенок находится в Иркутской области, доставка и оформление паспорта на животного будет оплачиваться отдельно.

Потерпевший перевел деньги, но ему пришло сообщение о том, что деньги зачислены на неверные реквизиты. Чтобы их вернуть, он внес деньги повторно. После этого ему снова сообщили, что перевод сделан неверно. Затем потерпевший снова внес сумму, уже втрое превышающую первоначальный платеж.

Мужчина понял, что стал жертвой мошенников, после того как перевел им 196 тысяч рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления