Криминал Подрядчик-недоделкин отправится под суд из-за дороги в Забайкалье, которую сдал с помощью взятки

Подрядчик-недоделкин отправится под суд из-за дороги в Забайкалье, которую сдал с помощью взятки

Уголовное дело прокуратура направила в суд

Подрядчик, который делал дорогу, жил в Сретенске

Прокуратура Забайкальского края утвердила обвинительное заключение по уголовному дело в отношении жителя Сретенска, давшего взятку исполняющему обязанности главы города за приемку дороги, которую тот недоделал. Об этом 17 августа сообщили в Telegram-канале ведомства.

По версии следствия, обвиняемый являлся фактическим исполнителем муниципального контракта на ремонт автомобильных дорог в Сретенске стоимостью 5 млн рублей, который заключили в августе 2019 года.

В октябре того же года обвиняемый передал исполняющему обязанности главы Сретенска в качестве взятки 110 тысяч рублей за беспрепятственную приемку работ — ремонт дороги он выполнил в меньшем объеме за 4 миллиона рублей. Работы приняли, контракт с подрядчиком расторгли.

Уголовное дело направлено в Сретенский районный суд.

Взятку подрядчик дал бывшему заместителю главы города Сретенска Евгению Бочкарникову, который в 2019 году временно исполнял обязанности главы.

В марте 2023 года Евгения Бочкарникова также задержали за взятку. Источник в правоохранительных органах уточнил, что в 2020 году чиновник получил взятку в 150 тысяч рублей от супружеской пары взамен на предоставление им муниципального жилья.

В январе 2021 года замглавы администрации Сретенска Евгению Бочкарникову пришлось объяснять снятый им ролик, в котором мужчина с матом выбрасывает в окно новогоднюю елку. Он заявил, что изначально видео не предназначалось для широкой аудитории. А в сентябре 2022 года его приговорили к штрафу в 200 тысяч рублей за превышение должностных полномочий и служебный подлог при ремонте речного вокзала во время того, как Бочкарников исполнял обязанности главы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления