Криминал Главу инспекции УФСИН Забайкалья, подозреваемого в вымогательстве премий, оставили под стражей до 1 октября

Главу инспекции УФСИН Забайкалья, подозреваемого в вымогательстве премий, оставили под стражей до 1 октября

Он находится в СИЗО уже 4 месяца

Бывшему начальнику уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Забайкальскому краю Александру Борискову, которого обвиняют в превышении должностных полномочий, продлили срок заключения в СИЗО до 1 октября, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» в пресс-службе СУ СКР по региону. Имя ранее сообщали источники.

Борисков находится под стражей уже четыре месяца — с 4 мая. На данный момент расследование продолжается. По версии следствия, обвиняемый, превышая свои должностные полномочия, требовал от подчиненных сотрудников передавать ему часть полученных премий. Подчиненные, опасаясь неблагоприятных последствий по службе от своего непосредственного начальника, выполняли требование, а руководитель распоряжался их деньгами по собственному усмотрению.

Ранее сообщалось, что обвиняемый был уволен из органов Федеральной службы исполнения наказания по отрицательным основаниям. Уголовное дело возбуждено по материалам совместной оперативной разработки сотрудников регионального управления ФСБ, а также отдела собственной безопасности УФСИН России по Забайкальскому краю.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления