Криминал Напавший на полицейских с топором экс-мэр из Забайкалья посчитал свой приговор слишком суровым

Напавший на полицейских с топором экс-мэр из Забайкалья посчитал свой приговор слишком суровым

Его приговорили к обязательным работам, он попытался это обжаловать

Главой города Евгений Киргизов стал в марте 2022 года

Бывший мэр города Сретенска Евгений Киргизов, осужденный за угрозу убийством и угрозу применения насилия в отношении представителей власти, не смог обжаловать свой приговор в Восьмом кассационном суде общей юрисдикции в Кемерове — приговор оставлен без изменения, сообщается 4 декабря в Telegram-канале прокуратуры Забайкальского края.

Евгения Киргизова сняли после того, как он, будучи пьяным, устроил ДТП, врезавшись в припаркованную машину, а после попытался топором отбиться от полицейских, которые приехали его задерживать. На него возбудили уголовное дело, а также составили четыре протокола об административных правонарушениях. Ко всему прочему, у главы изъяли пистолет, который он якобы демонстрировал людям. Он полностью признал вину. Сретенский районный суд признал его виновным и назначил наказание в виде 2 лет принудительных работ с удержанием 15% в доход государства. Судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда приговор в части виновности, квалификации действий осужденного и назначенного наказания оставила без изменения.

— Осужденный, не согласившись с приговором суда и решением апелляционной инстанции, обжаловал приговор в связи с чрезмерной суровостью назначенного наказания и попросил считать наказание условным. Вместе с тем кассационная инстанция в соответствии с позицией надзорного ведомства отклонила доводы и жалобу осужденного, оставив решение судов без изменения, — говорится в сообщении.

Главой Евгений Киргизов стал в марте 2022 года, при этом уже имел снятую в 2016 году судимость сразу по трем статьям: «Хулиганство», «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», «Применение насилия в отношении представителя власти».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления