Происшествия Полиция завела 4 административки на пьяного главу Сретенска с топором

Полиция завела 4 административки на пьяного главу Сретенска с топором

А следком возбудил уголовное дело

Полицейские составили четыре протокола об административных правонарушениях на главу города Сретенска Евгения Киргизова, подозреваемого в нападении на полицейского с топором. Об этом «Чита.Ру» 12 марта сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Киргизов вечером 10 марта совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения, сбежал с места аварии, а затем пригрозил топором полицейским, которые задерживали его во дворе. Также у него изъят пистолет, который он якобы демонстрировал людям. Главой он стал в марте 2022 года, при этом имея снятую в 2016 году судимость сразу по трем статьям: «Хулиганство», «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», «Применение насилия в отношении представителя власти».

— В отношении него составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.8 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), ч. 2. ст. 12.27 (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием), ч. 1 ст. 12.15 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона) и ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), — сообщили в пресс-службе.

Сейчас следователи также возбудили на Киргизова уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления