Криминал Пьяный контрактник пытался украсть телефон в троллейбусе в Чите. Теперь он заплатит штраф больше 400 тысяч

Пьяный контрактник пытался украсть телефон в троллейбусе в Чите. Теперь он заплатит штраф больше 400 тысяч

Это не первая его кража

Преступник и пострадавший вместе упали на землю из троллейбуса

Пьяный военнослужащий по контракту пытался украсть телефон в троллейбусе № 1 в Чите, ранее он уже совершал кражи, за этот инцидент и предыдущие его оштрафовали на более 400 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте Читинского гарнизонного военного суда.

Суд установил, что военнослужащий 20 сентября 2023 года в троллейбусе № 1 на остановке «Детский центр "Орешки"» на Новобульварной похитил у пассажира IРhone 12. Он выхватил телефон из рук владельца. Потерпевший просто так не сдался и схватил преступника за рукав, после чего оба выпали из троллейбуса на землю.

10 января 2024 года Читинский гарнизонный военный суд признал военнослужащего по контракту виновным по статье об открытом хищении чужого имущества, которое не было доведено до конца по независящим обстоятельствам. Мужчине назначили окончательное наказание путем полного сложения основных наказаний и присоединения дополнительного наказания. В декабре 2023 года военного признали виновным в совершении двух краж с причинением значительного ущерба. В итоге мужчине назначили наказание в виде штрафа на 430 тысяч рублей и лишения свободы на 1 год условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, а также на 3 года запретили заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом.

Приговор не вступил в законную силу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления