Криминал Обвиняемый в превышении полномочий экс-начальник инспекции УФСИН Забайкалья будет сидеть в СИЗО до 1 мая

Обвиняемый в превышении полномочий экс-начальник инспекции УФСИН Забайкалья будет сидеть в СИЗО до 1 мая

По версии следствия, он забирал у подчиненных часть премий

Борисков находится под стражей с 4 мая 2023 года

Экс-начальнику уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Забайкальскому краю Александру Борискову, который, по версии следствия, требовал от подчиненных отдавать ему часть премий, продлили срок заключения в СИЗО до 1 мая. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе СУ СКР Забайкалья.

Борисков находится под стражей с 4 мая 2023 года. В последний раз срок заключения ему продлевали в феврале, до этого — в октябре и декабре. Следователи выяснили, что обвиняемый, превышая свои должностные полномочия, требовал от подчиненных сотрудников передавать ему часть полученных премий. Подчиненные, опасаясь неблагоприятных последствий по службе от начальника, выполняли требование, а руководитель распоряжался их деньгами по собственному усмотрению.

Из органов Федеральной службы исполнения наказания Борискова уволили по отрицательным основаниям. В марте 2024-го стало известно, что на полковника возбудили еще девять уголовных дел. О новых эпизодах в истории корреспонденту «Чита.Ру» 21 марта сообщили в пресс-службе УФСИН России по региону, фамилию обвиняемого назвал источник, знакомый с ситуацией.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через несколько дней мы подведем итоги и определим победителя. Еще можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления