Криминал Мать в Чите будут судить за спаивание 15-летней дочери

Мать в Чите будут судить за спаивание 15-летней дочери

Ей грозит до 5 лет лишения свободы

О поведении матери силовики узнали после отравления девочки

Прокуратура в Чите направила в суд уголовное дело в отношении матери, которая спаивала свою несовершеннолетнюю дочь. Об этом 16 апреля сообщается в telegram-канале прокуратуры Забайкальского края.

Женщину будут судить по части 2 статьи 151 УК РФ, то есть за вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции.

По версии следствия, 36-летняя обвиняемая в 2023–2024 годах под предлогами отметить семейные праздники и памятные даты пять раз распивала со своей 15-летней дочерью пиво и водку, предварительно сходив вместе с нею в магазин. После последнего такого случая девушка попала в больницу с отравлением алкоголем. Так о поведении матери узнали правоохранительные органы.

Обвиняемая признала вину. Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Читы. Женщине грозит наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через несколько дней мы подведем итоги и определим победителя. Ещё можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления