перейти к публикации 
72 комментария к публикации
Прокуратура возбудила дело о мошенничестве при благоустройстве парка в Чите

14 января 2026, 12:50
Гость
16 января, 18:44
Ещё одно доказательство о снятии с должности Зудилова председателя комитета градостроительной политики и возбуждения уголовного дела.
Гость
16 января, 10:55
Сечас еще найдут девушку симпатичную,и на нее все повесят...В итоге,всех простят и условно накажут....
Гость
15 января, 03:02
Парк 2, продолжение, уже не смешно и не интересно
Гость
14 января, 22:30
у нас хоть что-то могут сделать порядочно, не нагребая в карманы, все эти мурадяны и прочие яны достали уже, воровайки те ещё и махинаторы.
Гость
14 января, 20:28
Не знали, что в чите столько парков! Может не по тем улицам ходим конечно! Только пионерский парк знаем! Где эти парки вообще угольщиков , коллективный, а ещё на мжк видели огоньки , просто там все
Гость
14 января, 17:54
А есть объекты без выявленных нарушений, не считая мелких недочётов? А то читаешь новость, впечатление, что ни стройка, то несколько статей, в том числе обязательно мошенничество. Может издать закон чтобы в комиссии по приёмке объектов был представитель прокуратуры. Пусть прокуратура сразу каждый объект изучает перед подписанием акта приёмки. Всё равно по итогу все акты приёмки там, только время теряется, деньги уходят и свидетели с уликами теряются.
Гость
14 января, 20:11
Губернатора надо включить в приемочную комиссию.
Гость
13 июня, 11:57
Есть объекты без нарушений. Живем на этих территориях и радуемся. Но ФИО руководителя этих проектов вам страшно не понравится. Придется вам опять напиться, лечь на диван и брызгать слюной в своей квартирке
Гость
14 января, 15:51
Ну, что сказать, молодцы по большому счёту, так происходит на всех стройках Читы. Теперь это уже отлаженная схема, работа заказчика с подрядчиком на освоение денег в "карман". На любом объекте которые были построены, до дня сегодняшнего, которые объекты по строят в этом году и те которые будут построены в будущем, везде будет только так, а не иначе. Увы пока не сядет конкретное лицо, не подрядчик он и так ходит по лезвию бритвы, а то должностное лицо, которое в силу своей безграмотности даёт команду подписать. Мы уже смотрели "цирк" с Поповой и К, выводы из этого посмешища должностные лица города и края не сделали. Система работает и дальше будет работать, соответственно, опять посадят или пожурят очередную административную "пешку" или подрядчика которого и подводят под этот конкурс, вернее заводят но при условии что он должен вернуть. Обидно, смотреть на эти "показухи" из года в год одно и тоже. А толку нет, как "брали" так и будут "брать" система.
Гость
14 января, 17:22
Понять не могу: пришли, накосячили и за систему спрятались, удобно. Если ты человек, ты и там должен остаться человеком, а не прислужником.
Гость
14 января, 15:10
Получается, когда деньги перечисляли были и фамилия и имя, а как дело до суда дошло. Так уже неустановленные лица.? Так эти лица сидят в администрации, там поищите.
Гость
14 января, 15:10
Сейчас на суде прокурор, со всей революционной беспощадностью, будет требовать всех оправдать. Сделать виноватым, край рискованного земледелия! Деньги считать безвозвратно потерянными, неизвестными лицами, ...не могу печатать, слезы заливают клавиатуру..
Гость
14 января, 14:26
Предлагаю открыть два новых министерства! Одно будет следить за тем, что подписывают невменяемые чиновники, а второе будет следить за первым! Оба министра должны быть обязательно судимые(у нас это неотъемлемое условие)! Без этого никак! Да и каждое в отдельном здании, снятом у кого-нибудь из депутатов!
Гость
14 января, 15:27
Предлагаю брать письменные обязательства с каждого ответственного за расходование бюджетных средств, с согласием того что если он совершает мошеннические действия или неправомерное расходование , то возмещает ущерб собственным имуществом и имуществом своих близких родственников. Человек который не собирается нарушать закон то ему без разницы какое грозит наказание - лишение свободы или штраф, поэтому он легко подпишет договор. А вот кто планирует или не исключает что он будет воровать , то побоится подписать такие условия, начнёт юлить и требовать изменить ответственность.
Гость
14 января, 16:24
Каждому министерству по губернатору.
Гость
14 января, 17:46
Гость
14 января, 15:27
Предлагаю брать письменные обязательства с каждого ответственного за расходование бюджетных средств, с согласием того что если он совершает мошеннические действия или неправомерное расходование , то возмещает ущерб собственным имуществом и имуществом своих близких родственников. Человек который не собирается нарушать закон то ему без разницы какое грозит наказание - лишение свободы или штраф, поэтому он легко подпишет договор. А вот кто планирует или не исключает что он будет воровать , то побоится подписать такие условия, начнёт юлить и требовать изменить ответственность.
Как вы себе представляете на практике когда у нас вертикаль власти, сверху приказывают - внизу исполняют приказ беспрекословно. Приказ не выполнил - уволен. Неужели вы верите, что завхозы по собственной инициативе нарушают законы?
Гость
14 января, 14:22
Главное сейчас побыстрее побольше грамот напечатать с детского сада за красивую поделку
Гость
14 января, 14:20
Прокуратора будет настаивать на смягчении наказания! Суд будет настаивать на том, что никто не виноват! Всем дадут условно и можно действовать дальше! Ура!
Гость
14 января, 14:03
очередной спектакль, ох уж эти, неустановленные лица и кто же у них будет назначен
Гость
14 января, 13:56
Уголовное дело завели на подрядчика. А что, подрядчик строит объект, заказчик не приезжает, не принимает и даже акт ввода объекта подписывает, не выезжая?
Гость
14 января, 13:53
Судя по суду, по разворованному парку Угольщиков, можно сильно не заморачиваться. В конце суда.. Суд постановил!. Всё разворовано! Виноватых нет! Денег нет! Ничего нет! Заседание объявляется закрытым! Ждём новые разворованные нацпроекты! До свидания!
Гость
14 января, 16:08
Украдено правильно, виновные награждены, не причастные посажены!
Гость
14 января, 13:49
Так если подсудимые по этим паркам, стоят в суде и улыбаются?)) Что то не так с судами? С подсудимыми?
Гость
14 января, 14:10
Так, наверное, за это и получили условный, а так стояли бы грустные, вообще оправдали.
Гость
14 января, 14:16
А кто-то запретил улыбаться? 🤔
Гость
14 января, 14:29
Гость
14 января, 14:16
А кто-то запретил улыбаться? 🤔
Насмехаться будет правильней.
Гость
14 января, 13:44
И все равно, никому ничего не будет
Гость
14 января, 14:40
Согласен. Сапожников, Гончаров этим все сказано
Гость
14 января, 13:44
Рыдать хочется от "счастья". Когда это все закончится то?
Гость
14 января, 14:12
Так как в этом году налоги подняли, контроль ужесточили по налогам, то наверное закончились.
Гость
14 января, 13:37
Если бы на эти деньги заасфальтировали улицы на окраинах города, то украсть смогли бы нисколько не меньше, но хоть людям реальная польза была бы.
Гость
14 января, 13:42
Новобульварная, например.
Гость
14 января, 14:15
Гость
14 января, 13:42
Новобульварная, например.
Езжу по Новобульварной и радуюсь, хоть на улицу похожа стала!
Гость
14 января, 14:30
Гость
14 января, 14:15
Езжу по Новобульварной и радуюсь, хоть на улицу похожа стала!
Пройдитесь.
Гость
14 января, 13:36
Туристов нужно возить по этим местам. Тур назвать" По местам воровской славы")
Гость
14 января, 20:30
Ваш комментарий, как отдельный вид искусства 😆😆😆😆👍
Гость
15 января, 12:57
Точно!!!!!
Гость
14 января, 13:32
Давайте посмотрим на это всё позитивно и сделаем туристический маршрут по всем объектам, сделанным так-сяк или вообще брошенным, и в конце маршрута лекцию пусть прочитают все те, кто этим занимался, хоть какую-то пользу для края принесут.
Гость
14 января, 13:22
давайте уже истинную причину поищем?
и виновного в "качественном" выполнении работ.
еще можно программы благоустройства дворов проверить.
Гость
14 января, 13:25
Часто пишут, что 44-ФЗ виноват, а что, он как-то мешает контролировать заказчиком строящиеся объекты?
Гость
14 января, 13:18
Потом всякие Зудиловы, не могут объяснить, откуда у него на счету 22 миллиона..Толи Дональд Трамп ему перевёл, Толи Лариса Долина..
Гость
14 января, 14:08
Улыбайтесь тёще, поздравляйте с праздниками, дарите цветы, и вам, может быть, тоже миллионы перепадут.
Гость
14 января, 14:45
Ахахаааа, точно)))
Гость
14 января, 13:16
Думаю, суд+ прокуратура+ администрация, опять парк победят..Как смогли осилить парк Угольщиков)) И опять знаменитое..это тоже своего рода Победа))
Гость
14 января, 13:15
А ситуация с Зудиловым точно не является взяткой? Уж как то все события связаны между собой.
Гость
14 января, 13:36
Завидуйте, люди, я не просто вам гражданин, я чиновник и любимой тёщи любимый зять, ведь не каждая тёща не каждому зятю может 22 млн. руб. дать.
Гость
14 января, 14:23
Гость
14 января, 13:36
Завидуйте, люди, я не просто вам гражданин, я чиновник и любимой тёщи любимый зять, ведь не каждая тёща не каждому зятю может 22 млн. руб. дать.
Да, не каждая может дать
Гость
14 января, 15:51
Гость
14 января, 14:23
Да, не каждая может дать
Тёща дала зятю!?
Гость
14 января, 13:09
Это как нужно уметь управлять краем, что вот такое творится?
Гость
15 января, 03:33
За аллею на Горького больно...
Гость
14 января, 13:05
Это даже не вершина айсберга , а кусочек глыбы на верху - который удосужились выявить 🤣
Гость
14 января, 13:38
это просто не поделились с начальством.
Гость
14 января, 20:06
Гость
14 января, 13:38
это просто не поделились с начальством.
Это просто заказчик неквалифицированный и пофигисты.
Гость
14 января, 13:04
Парк "Коллективный труд", а по факту "Коллективное помешательство на схемах по осваиванию бюджетных средств"! Скажу так и этим подытожу: работа надзора хромая на обе ступни, в вашей Чите ободрали и присвоили практически все денежные средства на любой объект в схемах чинушатники и застройщики💀
Гость
14 января, 13:05
так оно и есть 👍👍👍
Гость
14 января, 13:06
при этом они громче всех орут зэтэ
Гость
14 января, 13:11
Как поет городская колибри "Это своего рода победа"
Гость
14 января, 13:02
Вы все их объекты проверьте. Много интересного откроется. А ещё кто это все принял у них.
Гость
14 января, 14:25
У Зудилова усиленно зудит сейчас...
Гость
14 января, 12:59
держу кулачки что Попову (не)посадят или нет/да
Гость
14 января, 13:02
Ну что ,Саша,часик в радость,чифир в сладость,в добрый путь ,сокол мытищинский.....
Гость
14 января, 14:15
А она/то каким боком к этому парку 🤣🤣🤣
Гость
13 июня, 11:54
А ее -то в этом случае почему должны куда/то там посадить. Или ты слишком ей завидуешь?
