Культура Цветущий багульник

Цветущий багульник

С 31 марта по 9 апреля в Чите пройдет традиционный Международный фестиваль искусств «Цветущий багульник».

С 31 марта по 9 апреля в Чите пройдет традиционный Международный фестиваль искусств «Цветущий багульник».


Более 30 лет в областной центр приезжают известные музыканты: Эдуард Грач, Мстислав Ростропович, Даниил Шафран, Николай Петров и многие другие. В этом году в рамках фестиваля «Цветущий багульник» состоится 11 концертов, пресс-конференции с участниками фестиваля, мастер-классы и творческие встречи с деятелями искусств. Всего в фестивале примут участие около 60 человек. Организатор конкурса, Комитет культуры Читинской области, уверен, что без помощи московского фонда «Русское исполнительское искусство» в Читу не приехало бы столько звезд русской камерной симфонической музыки, а так же гостей из Франции и Канады. Подготовительные и организационные работы к этому фестивалю продолжались почти год. На проведение фестиваля из читинского областного бюджета выделено 1 миллион рублей.

31 марта откроют фестиваль народный артист России Вениамин Смехов, заслуженный деятель искусств России Валерий Ворона, пианистка Нина Коган, исполнительница из Канады Юлиана Милкиса и Московский молодежный камерный оркестр. В дни фестиваля в исполнении скрипки, кларнета и фортепиано прозвучит сказка «История солдата» Игоря Стравинского и комическая опера «Служанка-госпожа», выступят заслуженный артист России Граф Муржа (скрипка) и лауреат международных конкурсов Наталья Гусь (фортепиано). Зрители смогут оценить игру солистов Московского молодёжного камерного оркестра, солистов Государственного Академического Большого театра России и стипендиатов фонда «Русское исполнительское искусство».

Билеты можно приобрести в кассах концертно-циркового комплекса «Забайкалье», там же и будут проходить концерты фестиваля «Цветущий багульник».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления