Культура Главный приз Забайкальского кинофестиваля вручили Юрию Грымову в Москве

Главный приз Забайкальского кинофестиваля вручили Юрию Грымову в Москве

Организаторы первого Забайкальского международного кинофестиваля вручили в Москве режиссёру фильма «Чужие» Юрию Грымову главный приз кинофестиваля за лучший фильм.

Организаторы первого Забайкальского международного кинофестиваля вручили в Москве режиссёру фильма «Чужие» Юрию Грымову главный приз кинофестиваля за лучший фильм.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 5 октября в пресс-службе кинофестиваля.

«Чествовали в этот вечер и тех участников кинофестиваля, которые не смогли присутствовать на церемонии награждения в Чите. Так, свои заслуженные награды получили Юлия Мазурова за фильм «Над городом» в двух номинациях - «Приз зрительских симпатий» и «Дебют», Мария Бурляева, победившая в номинации «Лучшая женская роль второго плана» за игру в фильме «Гоголь. Ближайший», Ирина Горбачёва – победительница в номинации «Лучшая актриса», сыгравшая в фильме Веры Сторожевой «Компенсация», - сообщили в пресс-службе.

Народный артист России Александр Михайлов, народный артист России Николай Бурляев и председатель оргкомитета Виктор Шкулев поблагодарили в этот вечер тех, благодаря кому стало возможным проведение в Забайкальском крае кинофестиваля.

Благодарственные письма от организаторов кинофестиваля получили министр культуры Галина Сыроватка, заслуженный артист России и Украины Владимир Конкин, директор телекомпании «Альтес» Карина Канунникова.

На вечере также присутствовали Инга Бурляева, Оксана Михайлова, Зинаида Кириенко, Елена Борзова, Аристарх Ливанов, Вера Сторожева, Елена Переслене, Андрей Малахов и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления