перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Вклад в память

19 декабря 2011, 16:15
Гость
Гость
21 апреля 2012, 11:57
Периодически заглядываю на эту страницу.и пытаюсь узнать, как народ Нерчинска начинает работу по подготовке к 360-летию города. Пока надо признать молчок. Уж очень молчаливые, сдержанные люди. Это понятно. Люди наши скромные. Им не до праздников и торжеств. Вот день бы прожить, да юбилей продержаться. А вот почему местная власть ну очень скромно помалкивает. Здесь совершенно непонятно. Ил опять расчитывает, дядя проедет, дчдч проведё. А уж потом мы будем возмущаться, а в догон говорить это надо было сделать, то надо было провести. Ну и так далее. Жду. Жду, хороших сообщений.
Гость
20 декабря 2011, 09:22
ооо я там была, красотища, больше всего мне зеркала запомнились
Гость
20 декабря 2011, 07:45
Кстати, вы в курсе, что Нерчинский музей выпустил шикарные 28-страничные буклеты под названием "Версаль града Нерчинска" (в нем вся история усадьбы Бутиных) и путеводитель по музею? Классные штуки получились!!!
Гость
21 декабря 2011, 20:39
КУльтработнику!Может вы в курсе?Будут ли реставрироваться торговые ряды Бутиных?Ведь это тоже является нашим наследием?Коммерсанты используещие эти ряды,должны ли они ответить за поджог здания?Или как всегда"рука-руку моет"в данном случае кормит!
Гость
19 декабря 2011, 23:48
А почему молчат"Нерчинские ходоки"?Люди неравнодушные ездили в Москву выбивать деньги для города/памятников,дорог и т.д/А "ЕР" тут как тут уже образовались,не надо господа тянуть все заслуги на себя!Знаем все подробности!
Гость
20 декабря 2011, 07:42
Так называемые "ходоки" потратили полмиллиона бюджетных денег, а результат смешной - где-то на горизонте должен замаячить автобус для нерчинской культуры. А однажды, в 2003 году, автобус уже должен был стоять весь в ленточках на центральной площади города в дни празднования его юбилея. Но то ли бензин не долили, то ли ленточки закупить не смогли... Одним словом у "ходоков" пока лишь один положительный момент - развлеклись в Москве:-)
Гость
20 октября 2013, 13:14
Напоминаю моим добрым землякам - юбилей города должен состоятся 8 ноября 2013 года. И с этого года начнётся отсчёт следующего десятилетия. Так что надо обдумать как и что с этой датой. Правда времени мало. Но глава горда просто обязан не упустить это событие.
Гость
19 декабря 2011, 23:33
Всем ,кто интересуется Бутинским дворцом,советую прочитать книгу ОСКАРА ХАВКИНА"Дело Бутиных",я ее перечитываю уже 2 раз,и опять открыла для себя новые события
Гость
19 декабря 2011, 20:33
Лучшие воспоминания детства связаны с этим изумительным дворцом. Дай-то бог снова ему засиять своим великолепием и радовать живущих сейчас так же, как радовал нас, нерчинских мальчишек и девчонок. Сколько времени там проведено... Успехов реставраторам и всем неравнодушным к судьбе нашей истории.
Гость
19 декабря 2011, 19:04
Красивейшее место!Очень хочу там побывать!
Гость